Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Россия рассчитывает к 2035 году нарастить поставки газа в страны Азиатско-тихоокеанского региона (АТР) до 130 миллиардов кубометров, нефти — до 110 миллионов тонн, следует из презентации министра энергетики РФ Александра Новака, представленной им на Красноярском экономическом форуме.
В 2014 году поставки газа из РФ в страны АТР составили 14 миллиардов кубометров, нефти — 51 миллион тонн. Соответственно, рост поставок газа в 2035 году по сравнению с 2014 годом составит 9,2 раза, нефти — 2,2 раза.
Также из презентации министра следует, что добыча нефти в Восточной Сибири и Дальнем Востоке в 2014 году составила 58 миллионов тонн, к 2035 году этот показатель планируется довести до 118 миллионов тонн, добыча газа в 2014 году составила — 41 миллиард кубометров, в 2035 году ожидается на уровне 135 миллиардов кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.