Актуально
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири может состояться осеньюСуд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazМинэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
Во второй половине 2015 года в эксплуатацию будет запущен первый энергоблок Фанчэнганской атомной электростанции, которая станет первой АЭС на западе Китая.
Как сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора компании Фанчэнганской АЭС Гун Гуанчэнь, атомная электростанция находится на морском побережье вблизи города Фанчэнган Гуанси-Чжуанского автономного района /Юго-Западный Китай/. На первом этапе на АЭС будут работать два энергоблока. К концу 2014 года первый энергоблок уже прошел некоторые испытания и будет готов к эксплуатации во второй половине этого года. А второй энергоблок сейчас находится на стадии установки основного оборудования.
После ввода в эксплуатацию первых двух энергоблоков Фанчэнганская АЭС сможет поставлять 15 млрд кВт/ч электроэнергии в год, далее сообщил Гун Гуанчэнь.
Строительство Фанчэнганской АЭС началось в 2010 году в качестве одного из 23 ведущих объектов, входящих в проект масштабного освоения западных регионов Китая. На данной АЭС планируется построить 6 энергоблоков мощностью 1 млн кВт каждый.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири может состояться осенью
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Заседание было вновь отложено в отсутствие надлежащего извещения польских ответчиков.
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…