Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
Во второй половине 2015 года в эксплуатацию будет запущен первый энергоблок Фанчэнганской атомной электростанции, которая станет первой АЭС на западе Китая.
Как сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора компании Фанчэнганской АЭС Гун Гуанчэнь, атомная электростанция находится на морском побережье вблизи города Фанчэнган Гуанси-Чжуанского автономного района /Юго-Западный Китай/. На первом этапе на АЭС будут работать два энергоблока. К концу 2014 года первый энергоблок уже прошел некоторые испытания и будет готов к эксплуатации во второй половине этого года. А второй энергоблок сейчас находится на стадии установки основного оборудования.
После ввода в эксплуатацию первых двух энергоблоков Фанчэнганская АЭС сможет поставлять 15 млрд кВт/ч электроэнергии в год, далее сообщил Гун Гуанчэнь.
Строительство Фанчэнганской АЭС началось в 2010 году в качестве одного из 23 ведущих объектов, входящих в проект масштабного освоения западных регионов Китая. На данной АЭС планируется построить 6 энергоблоков мощностью 1 млн кВт каждый.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…