Актуально
Развитие не останавливаетсяРоссийские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Поставки российского газа в Донбасс, анонсированные ранее «Газпромом», поступают в регион без сбоев, сообщил в четверг вечером главный инженер управления магистральных газопроводов самопровозглашенной Луганской республики Вадим Тупой.
«Как уже сообщалось, в 16.37 включился замерный узел «Прохоровка» и на Украину пошел газ. Сбоев нет, все происходит так, как мы ожидали», — сказал собеседник.
Ранее власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик сообщили, что Киев решил прекратить поставку газа в регионы. Позже «Нафтогаз» подтвердил, что поставки газа в Донбасс приостановлены, объяснив это повреждением газопроводов.
Российский премьер Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и «Газпрому» подготовить предложения о поставках газа в Донбасс. «Газпром» позже сообщил, что с 16.00 мск увеличил подачу газа в направлении юго-востока Украины.
Поставки в объеме 12 миллионов кубометров в сутки идут через газоизмерительные станции (ГИС) «Прохоровка» и «Платово», которые до этого не использовались. Позже глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил на брифинге, что компания возобновила поставки газа «в зону спецоперации в Донбассе», и что «Нафтогаз» не намерен оплачивать газ, который «Газпром» сейчас поставляет в этот регион.
В то же время пресс-служба «Нафтогаза» сообщила, что заказала у «Газпрома» на 20 февраля дополнительные 12 миллионов кубометров газа по сравнению с 19 февраля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Развитие не останавливается
Интервью с генеральным директором «Россети Новосибирск» Дмитрием Шароватовым.
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.