Актуально
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири может состояться осеньюСуд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazМинэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
Самопровозглашенная Луганская народная республика готова получать из России газ и как гуманитарную помощь, и на условиях оплаты, заявил премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов.
«Мы рассматриваем любые варианты получения российского газа: как гуманитарную помощь, также рассматриваем вариант проведения расчетов за газ», — сказал Цыпкалов.
Он отметил, что в настоящее время продолжаются переговоры с российской стороной о возможности получения «голубого топлива».
«Если будет принято политическое решение в России, то мы в течение двух-трех часов сможет переключить потребителей на российский газ», — сказал Цыпкалов. «У нас есть технические возможности как принимать российский газ, так и проводить учет и контроль», — добавил он.
Ранее власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик сообщили, что Киев решил прекратить поставку газа в регионы. В ЛНР он кончится к вечеру, запасов в ДНР также не хватит до утра пятницы. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и «Газпрому» подготовить предложения о поставках газа в Донбасс. Их планируется осуществлять на коммерческой основе, источники финансирования определяются.
По словам Цыпкалова, также идут переговоры с Украиной для того, чтобы выяснить причины отключения. «70% поступающего на нашу территорию газа потребляют крупные промышленные предприятия, которые своевременно производили оплату. Нам до сих пор не объяснили, почему произошло отключение», — сказал премьер ЛНР.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири может состояться осенью
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Заседание было вновь отложено в отсутствие надлежащего извещения польских ответчиков.
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…