Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Никаких сигналов о начале новых переговоров по энергетике между Россией, Украиной и Европейским союзом нет, сообщил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.
«Зимний пакет работает, тут говорить не о чем. В отношении переговоров о каких-либо дальнейших шагах я никаких сигналов пока не получаю», — заявил Чижов.
Украинская госкомпания «Нафтогаз» 21 января заявила, что предлагает «Газпрому» в ближайшее время начать обсуждать условия поставок российского газа на Украину на период с 1 апреля и до решения Стокгольмского арбитража, причем провести переговоры в трехстороннем формате с участием представителей ЕС, как это было по зимнему газовому пакету.
«Газпром» со своей стороны неоднократно заявлял о нецелесообразности дополнительных обсуждений условий поставок газа на Украину по окончании действия зимнего плана, поскольку между компаниями действует контракт от 2009 года, его срок истекает в январе 2019 года. Схожие заявления делал и глава Минэнерго России Александр Новак.
Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Диденко 29-30 января находился в Брюсселе с рабочим визитом для участия в углубленных консультациях по энергетическому сотрудничеству между Украиной и ЕС. В состав делегации также вошли представители НАК «Нафтогаз Украины» и ПАО «Укртрансгаз».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…