Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Ежегодно с целью повышения качества и надежности электроснабжения потребителей, для снижения вероятности технологических сбоев в работе электросетей ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (дочерняя компания ОАО «Россети») проводит масштабную ремонтную кампанию. В этом году в девяти регионах зоны ответственности компании будет отремонтировано свыше 34 тысяч км воздушных линий электропередачи и 209 подстанций 35-110 кВ.
В 2015 году в электросетевом хозяйстве запланирован комплексный ремонт 209 подстанций 35-110 кВ, капитальный ремонт 7 687 трансформаторных подстанции 6-10/0,4 кВ; 5 771 километра высоковольтных линий 35-110 кВ. Кроме того, будет отремонтировано 2 312 выключателей 6-110 кВ, 2 024 разъединителей, отделителей и короткозамыкателей. Запланирована замена на новые 47 вводов силовых трансформаторов и 2 576 опорно-стержневых изоляторов, а также свыше 24 тысяч опор воздушных линий электропередачи (ВЛ).
Для снижения риска повреждения линий электропередачи из-за падения деревьев на провода под тяжестью снега или от сильных порывов ветра от древесно-кустарниковой растительности в этом году будет расчищено более 14 000 га трасс ВЛ напряжением 0,4-110 кВ. Всего на реализацию ремонтной кампании в 2015 году планируется направить 2,78 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.