Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
«РусГидро» и «Силовые машины» подписали договор на комплексную замену десяти гидроагрегатов Воткинской ГЭС. Подписанию договора предшествовал конкурс, победителем которого, предложив лучшее технико-экономическое решение, стало ОАО «Силовые машины».
В соответствии с условиями договора «Силовые машины» спроектируют, изготовят и поставят заказчику десять комплектов оборудования, каждый из которых включает в себя поворотно-лопастную гидротурбину в комплекте с системой автоматического управления, гидрогенератор, а также вспомогательное оборудование гидроагрегата. Договором также предусмотрены монтаж, шеф-монтаж и пуско-наладка гидрооборудования. Замена гидроагрегатов Воткинской ГЭС, эксплуатирующихся с 1966 года, на новые будет осуществлена в рамках Программы комплексной модернизации «РусГидро» (ПКМ).
Выполнение договора запланировано до 2025 года. В результате реализации проекта мощность станции будет увеличена на 130 МВт и составит 1150 МВт (10 гидроагрегатов мощностью по 115 МВт каждый).
В настоящее время на Воткинской ГЭС эксплуатируются десять гидроагрегатов (два по 110 МВт и восемь по 100 МВт), изготовленных в 1960-х годах на предприятиях «Силовых машин» – Ленинградском Металлическом заводе и заводе «Электросила».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…