Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
В 2014 году в Башкирском Зауралье была проведена реконструкция подстанции 110/6 кВ «Сибайский переключательный пункт». Три устаревших морально и физически масляных баковых выключателя были заменены на современные элегазовые колонковые ВГТ-110 кВ. Также произведена замена трех разъединителей с механическим приводом на разъединители с моторным приводом. Были демонтированы три устаревших комплекта трансформаторов тока 110 кВ с последующим монтажем элегазовых трансформаторов. Вместо устаревших панелей защит были установлены микропроцессорные панели, что заметно улучшило показатели подстанции в части оборудования релейной защиты и автоматики. Работы стартовали в третьем квартале и были завершены в четвертом.
ПС «Сибайский переключательный пункт» во многом является ключевой подстанцией юго-востока Башкирии и, в первую очередь, обслуживает промышленные предприятия, коммунальный сектор и бытовых потребителей в городах Сибай и Баймак, а также потребителей в Баймакском районе. В связке с подстанциями 110/35/6 кВ «Сибай» и 110/35/10 кВ «Баймак» она участвует в транспортировке электроэнергии с Зауральской ТЭЦ ООО «Башкирская генерирующая компания» и в перераспределении электроэнергии, получаемой от объектов генерации из соседней Челябинской области. Башкирским электросетевикам удалось существенно поднять надежность электроснабжения потребителей юго-востока региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…