Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Федеральная сетевая компания и Государственная электросетевая компания Индии PowerGrid Corporation развивают сотрудничество в области эксплуатации высоковольтного энергооборудования. ФСК ЕЭС и PowerGrid провели ряд встреч по вопросам развития импортозамещения и локализации производства электротехнического оборудования на территории России, методов испытаний и аттестации энергооборудования и опыта использования инновационных систем передачи электроэнергии.
В рамках проводимой ФСК ЕЭС работы по продвижению отечественной электротехнической продукции на зарубежные рынки, представители PowerGrid посетили ряд энергообъектов ФСК ЕЭС, где ознакомились с работой трансформаторных подстанций высокого напряжения. На встрече с руководством ФСК обсуждались вопросы эксплуатации высоковольтных вводов российского производства и возможностей по развитию сотрудничества PowerGrid с отечественными производителями.
Также Федеральная сетевая компания совершила деловую поездку в Индию для обмена опытом в области взаимодействия с производителями и применения электротехнического оборудования. Представители ФСК ЕЭС провели встречи с руководством PowerGrid, генерирующей компании NTPC Limited, ознакомились с работой заводов-изготовителей электросетевого оборудования Transformers&Rectifiers Ltd и BHEL, а также строительной организации Amrapali.
По итогам мероприятий достигнута договоренность о продолжении обмена опытом в области реализации технической политики, эксплуатации высоковольтного электротехнического оборудования и о налаживании взаимодействия с производителями для поддержки экспорта российской электротехнической продукции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…