Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в связи с прогнозируемыми 9 января на территории Подмосковья метелью, порывистым ветром и гололедом силы и средства ЖКХ региона приведены в повышенную готовность.
По прогнозам синоптиков, в Подмосковье ожидается облачная погода со снегом, местами сильным, метелью и порывистым ветром. Прогнозируется температура до минус 12 градусов. Сохранятся условия для гололедицы и сосулек.
Всего для уборки региона задействовано около 1,7 тысяч единиц спецтехники и более 5 тысяч сотрудников ЖКХ. В целях снижения рисков травматизма жителей особое внимание уделяется обработке придворовых территорий противогололедными реагентами, очистке крыш и навесов от сосулек.
По регламентам, придворовые территории (в частности, пешеходные дорожки) должны полностью расчищаться от осадков в течение 12 часов. Специалисты коммунальных служб обязаны не допускать образования наледи на ступенях зданий.
Отметим, что в конце 2014 года около двухсот единиц новой коммунальной техники, закупленной в рамках губернаторской программы по развитию ЖКХ, было передано в муниципальные образования региона. Новая спецтехника поступила в муниципалитеты очень своевременно и задействована для уборки последствий непогоды в праздничный период.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.