Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Совместный украино-таджикский нефтеперерабатывающий завод с годовой мощностью в 300 тысяч тонн нефти построят недалеко от Душанбе.
«Проект стоимостью в 21 миллион долларов будет реализован за счет внутренних и внешних инвестиций», — сообщил на заседании нижней палаты парламента страны первый зампредседателя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом Лочин Файзуллаев. По его словам, проект будет реализован в два этапа за счет средств таджикских и украинских партнеров. Украинскому предприятию «Укрнефтемаш», которое выделило для реализации проекта 14 миллионов долларов, принадлежит 65% акций. Доля таджикского партнера «ККН-Регар» — 7 миллионов долларов.
Завод, производящий бензин марки АИ-92, АИ-95, дизельное топливо марки Евро-4 и мазут, будет построен в течение двух лет в промышленной зоне города Турсунзаде в 60 километрах западнее Душанбе. Файзуллаев отметил, что специалистов для будущего нефтеперерабатывающего завода будут готовить в России и на Украине.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.