Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Федеральная сетевая компания поставила под рабочее напряжение линию электропередачи 500 кВ «Красноармейская – Газовая». Новый энергообъект повысит надежность связи объединенных энергосистем Урала и Средней Волги и обеспечит выдачу мощности Балаковской АЭС.
При строительстве новой ЛЭП протяженностью более 400 км были использованы анкерные и многогранные металлические опоры. Помимо этого, модернизированы подстанции 500 кВ «Красноармейская» в Самарской области и «Газовая» в Оренбургской области. На энергообъектах установлены дополнительные линейные шунтирующие реакторы 3х60 МВАр, смонтированы новые ячейки и выключатели 500 кВ, установлены новые терминалы релейной защиты и противоаварийной автоматики.
Подстанция 500 кВ «Красноармейская» трансформаторной мощностью 1068 МВА введена в эксплуатацию в декабре 2010 года. Благодаря энергообъекту стало возможным проведение комплексной реконструкции подстанции «Куйбышевская», а также подключение к энергосистеме новых потребителей Самарской области, в частности нефтехимического комплекса «Новахим», крупного жилого комплекса в г. Новокуйбышевск.
Подстанция 500 кВ «Газовая» – единственная подстанция данного класса напряжения в Оренбургской области. Она обеспечивает электроэнергией объекты железной дороги, городов Медногорск и Кувандык, а также крупные промышленные предприятия региона: Медногорский медно-серный комбинат, комбинат «Уральская сталь», газодобывающие предприятия «Газпрома».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…