Свежее
Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд рубНеустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрдК следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВтСуд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall DeaЭнергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в Приморье
Месторождение «Великое» в Астраханской области будет разрабатывать дочерняя структура «Газпром нефти». Об этом сообщили в Минприроды.
Как отметили в ведомстве, участок недр отнесен к месторождениям федерального значения.
«Это одно из крупнейших за последние 20 лет открытий месторождений нефти и газа на суше, мы изначально следили за этим проектом и приветствуем стремление крупной компании инвестировать в него», — привела пресс-служба Минприроды слова министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.
На данный момент запасы месторождения оцениваются в 300 млн тонн нефти и 90 млрд кубометров газа по категориям С1+С2.
Как сообщалось ранее со ссылкой на источники, владелец лицензии на разработку Тамбовского участка, где ранее было открыто месторождение «Великое», ЗАО «НГК АФБ» продала контрольный пакет компании, близкой к «Газпром нефти».
Месторождение «Великое» считается одним из самых перспективных в Астраханской области, оно открыто геологами нефтегазовой компании «АФБ» в 2012 году. «Объем запасов месторождения «Великое» позволяет говорить о рождении новой нефтегазовой провинции в Астраханской области», — говорил ранее глава Минприроды Сергей Донской.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд руб
Арбитражный суд Татарстана отложил рассмотрение дела до 26 мая.
Неустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрд
По новому решению суда.
К следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа
Из требуемых 61 млрд куб м.
1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВт
В ходе модернизации на блоке №4 будет установлен новый генератор,…
Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall Dea
По информации аппарата судьи, истец просит суд запретить ответчикам продолжать…
Энергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в Приморье
Этот памятник, установленный в бухте Спокойной (Тазгоу) в 1982г по…