Свежее
Мониторинговый комитет ОПЕК+ соберется для анализа состояния нефтяного рынкаВ НГТУ разработали ИБП для нефтегазовой отраслиРостовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Уфимские городские электрические сети ООО «Башкирэнерго» построили и ввели в промышленную эксплуатацию три блочных распределительных пункта (БРП) 10/0,4 кВ, которые имеют большое значение для дальнейшего развития башкирской столицы. Поставленный под нагрузку БРП по ул. Зорге, 64, предназначен для развития жилого комплекса «Парковый», который уфимцы знают как территорию бывшей вертолетной площадки за Госцирком. Здесь возведено пять кирпичных жилых домов высотой в 14-16 этажей с сопутствующей социальной инфраструктурой.
Введенный в эксплуатацию БРП «Гостиный двор» располагается между одноименным торгово-деловым комплексом и Башкирским государственным театром оперы и балеты — двумя визитными карточками столицы Башкирии. По соседству находится третья будущая визитная карточка – гостиница и бизнес-центр. Оба объекта активно строятся в преддверии саммита ШОС и БРИКС, который пройдет в Уфе в 2015 году. БРП обеспечивает надежным электроснабжением все эти объекты – как действующие, так и строящиеся.
В поселке Зинино, находящемся в юго-восточном пригороде Уфы, был сдан БРП, который предназначен для разгрузки ВЛ 10 кВ фидера 7 ПС 110/10 кВ «Нагаево». Это часть большой работы по строительству и реконструкции электросетевой инфраструктуры, выполненной ОАО «Башкирэнерго» и его правопреемником – ОАО «БЭСК» — в 2011-2014 годах. В нее входит строительство двух очередей ПС 110/10 кВ «Акбердино», ВЛ 35 кВ «Акбердино-Охлебинино» и реконструкция ПС 35 кВ «Охлебинино». БРП «Зинино» создал условия для продолжения развития малоэтажного строительства в Зинино и Нагаево – двух основных поселках с массовой коттеджной застройкой башкирской столицы.
БРП, расположенные в ЖК «Парковый» и в Зинино, двухсекционные. В первом распредпункте установлены два силовых трансформатора по 630 кВА, во втором – два силовых трансформатора по 250 кВА. В четырехсекционном БРП «Гостиный двор» смонтированы четыре силовых трансформатора по 1250 кВА. На всех трех энергообъектах также размещены современные вакуумные выключатели и микропроцессорные панели защит.
На снимке: БРП 10/0,4 кВ по ул. Зорге в Уфе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мониторинговый комитет ОПЕК+ соберется для анализа состояния нефтяного рынка
Представители альянса обсудят текущую ситуацию на рынке нефти и оценят…
В НГТУ разработали ИБП для нефтегазовой отрасли
Разработана линейка систем бесперебойного питания мощностью 10, 30 и 60…
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…