Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Уфимские городские электрические сети ООО «Башкирэнерго» построили и ввели в промышленную эксплуатацию три блочных распределительных пункта (БРП) 10/0,4 кВ, которые имеют большое значение для дальнейшего развития башкирской столицы. Поставленный под нагрузку БРП по ул. Зорге, 64, предназначен для развития жилого комплекса «Парковый», который уфимцы знают как территорию бывшей вертолетной площадки за Госцирком. Здесь возведено пять кирпичных жилых домов высотой в 14-16 этажей с сопутствующей социальной инфраструктурой.
Введенный в эксплуатацию БРП «Гостиный двор» располагается между одноименным торгово-деловым комплексом и Башкирским государственным театром оперы и балеты — двумя визитными карточками столицы Башкирии. По соседству находится третья будущая визитная карточка – гостиница и бизнес-центр. Оба объекта активно строятся в преддверии саммита ШОС и БРИКС, который пройдет в Уфе в 2015 году. БРП обеспечивает надежным электроснабжением все эти объекты – как действующие, так и строящиеся.
В поселке Зинино, находящемся в юго-восточном пригороде Уфы, был сдан БРП, который предназначен для разгрузки ВЛ 10 кВ фидера 7 ПС 110/10 кВ «Нагаево». Это часть большой работы по строительству и реконструкции электросетевой инфраструктуры, выполненной ОАО «Башкирэнерго» и его правопреемником – ОАО «БЭСК» — в 2011-2014 годах. В нее входит строительство двух очередей ПС 110/10 кВ «Акбердино», ВЛ 35 кВ «Акбердино-Охлебинино» и реконструкция ПС 35 кВ «Охлебинино». БРП «Зинино» создал условия для продолжения развития малоэтажного строительства в Зинино и Нагаево – двух основных поселках с массовой коттеджной застройкой башкирской столицы.
БРП, расположенные в ЖК «Парковый» и в Зинино, двухсекционные. В первом распредпункте установлены два силовых трансформатора по 630 кВА, во втором – два силовых трансформатора по 250 кВА. В четырехсекционном БРП «Гостиный двор» смонтированы четыре силовых трансформатора по 1250 кВА. На всех трех энергообъектах также размещены современные вакуумные выключатели и микропроцессорные панели защит.
На снимке: БРП 10/0,4 кВ по ул. Зорге в Уфе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.