ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго реконструирует ПС 110 кВ Учебная

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети завершает реконструкцию подстанции 110 кВ «Учебная». Подстанция является составляющей пункта тренажерной подготовки персонала компании.

Реконструкция представляет комплекс работ по внедрению тренажерного комплекса. Существующее на подстанции закрытое распределительное устройство 10 кВ, выполненное по типовой схеме на 10 ячеек и оснащенное оборудованием последнего поколения, используется для обучения оперативного и ремонтного персонала. Для того, чтобы расширить область применения автоматизированных форм обучения, необходимо выполнить сопряжение этого ЗРУ-10 кВ с программным комплексом для отображения нормального и аварийного состояния работы электрической сети. Кроме прочего, в тренажерном комплексе появится шесть автоматизированных рабочих мест оперативного персонала и рабочее место тренера-инструктора. В настоящее время происходит установка необходимого оборудования и программного обеспечения.

Реконструкция ПС 110 кВ «Учебная» — очередной этап модернизации учебно-тренировочных полигонов «Тюменьэнерго». Системная работа компании по совершенствованию методов и форм обучения в качестве результата обеспечила повышение уровня теоретической и практической подготовки оперативно-диспетчерского и ремонтного персонала. Появилась и перспектива обучения молодых специалистов.

Логичным следствием реализации подобных проектов становятся надежность энергосистемы и высокая эффективность оперативного обслуживания энергообъектов.

«Подготовка персонала и повышение квалификации всегда в числе приоритетных направлений развития «Тюменьэнерго». Учебно-тренировочные полигоны магистральных и распределительных сетей, а также вся сопутствующая инфраструктура представляют собой уникальный комплекс, эксперты называют его одним из лучших в стране. Внедрение современных форм обучения персонала, а особенно, автоматизированных – лучшее тому подтверждение», — прокомментировал реконструкцию подстанции «Учебная» и.о. заместителя директора — главного инженера филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Владимир Власов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх