Актуально
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026гВ Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ БарсуковскаяБензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023гВенгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газа
Экспортная пошлина на нефть в РФ, согласно данным Минэкономразвития, с 1 декабря снизилась на $39,2, или на 12,4%, — до $277,5 за тонну. В ноябре экспортная пошлина на нефть составляла $316,7 за тонну.
Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения с 1 декабря составляет $107,3 за тонну по сравнению с действовавшей ранее ставкой в $137,1 за тонну.
Пошлина на высоковязкую нефть снизилась до $27,7 с $31,6 в ноябре.
Пошлина на ряд светлых и темных нефтепродуктов, которая установлена в размере 66% от пошлины на нефть, в декабре составляет $183,1 за тонну, в ноябре она равнялась $209 за тонну.
Пошлина на дизельное топливо (составляет 65% от ставки пошлины на нефть) оказалась равна $180,3 за тонну (с 1 ноября составляла $205,8 за тонну).
Пошлина на экспорт бензина, исходя из коэффициента 0,90, снизилась до $249,7 за тонну с $285 за тонну.
Экспортная пошлина на тримеры и тетрамеры пропилена в декабре уменьшилась до $18 за тонну с $20,5 в ноябре.
Пошлина на сжиженный углеводородный газ в декабре снизилась и составила $124,8 за тонну против $125,8 в ноябре.
Как сообщалось, ранее были приняты поправки в главу 26 части второй Налогового кодекса РФ и статью 3.1 закона РФ «О таможенном тарифе», которыми, в частности, снижается предельная ставка экспортной пошлины на нефть в 2014 году с 60% до 59% (впервые применена в расчетах пошлин на февраль).
Ставки пошлины на нефть и нефтепродукты с 1 апреля 2013 года ежемесячно публикуются на сайте Минэкономразвития, а не устанавливаются постановлениями правительства, как это происходило ранее.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…
В Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»
Протяженность питающей ЛЭП около 6 км. Объем присоединения - порядка…
До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»
Пилотные комплексы появятся в Солнечногорском городском округе Московской области на…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Барсуковская
Энергетики выполнили текущий ремонт силового трансформатора и 4-х разъединителей 35…
Бензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023г
18 августа бензин Аи-92 подорожал на 1,28%, до 71,309 тыс…