Актуально
В 1 кв 2026г энергопотребление в РФ выросло на 2,1%Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных водЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтЕдиная энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026гВ г.Кириши Ленобласти модернизировали ВЛ-110 кВАртёмовская ТЭЦ-2 построена на 67%
Директор одесского нефтеперерабатывающего завода, который с 22 ноября остается под контролем неизвестных вооруженных людей, Марк Эпштейн заявил, что сотрудников предприятия не пускают в резервуарный парк, где хранятся нефтепродукты, неосторожное обращение с которыми может обернуться экологической катастрофой для города.
«65 тысяч тонн нефтепродуктов в резервуарах, если что-то взорвется — это будет проблема для целого города. Может реально произойти экологическая катастрофа. В резервуарный парк не пускают, что делают непонятно», — сообщил директор завода.
Также, по словам руководителя предприятия, на данный момент на территорию НПЗ никого не пускают и часть сотрудников остается заблокированными в здании.
Как отметил Эпштейн, из разговоров охраны стало известно, что люди, которые удерживают здание, якобы, приехали из зоны АТО.
Одесский нефтеперерабатывающий завод накануне был захвачен неизвестными вооруженными людьми в камуфляже. По словам Эпштейна, вооруженные автоматами люди ворвались на территорию завода в сопровождении милиции, прокуратуры и сотрудников компании «Укрнафта».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 1 кв 2026г энергопотребление в РФ выросло на 2,1%
В энергосистеме Центра показатель увеличился на 3,9%, Средней Волги —…
Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных вод
Об этом сообщила генеральный директор АО «ИНК-капитал» Марина Седых.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Единая энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026г
Для гарантирующих поставщиков Северного Кавказа могут ввести отдельную надбавку оптового…
В г.Кириши Ленобласти модернизировали ВЛ-110 кВ
Энергетики заменили 550 м провода над р. Волхов.
Артёмовская ТЭЦ-2 построена на 67%
Проектная электрическая мощность электростанции составляет 440 МВт, тепловая – 456…