Свежее
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощностиВ Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
«Газпром нефть» готова увеличить финансирование совместного проекта с англо-голландским концерном Shell по разработке сланцевой нефти, если Shell ограничит финансирование из-за санкций ЕС в отношении России. Об этом сообщил журналистам директор по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы «Газпром нефти» Алексей Вашкевич.
Он также отметил, что в рамках СП «Газпром нефть» готова оформлять на себя лицензии на новые участки.
«Сейчас идет переговорная работа о том, как работать дальше. Shell, чтобы соответствовать санкциям, работу в СП ограничила, но «Газпром нефть», в свою очередь, может решить приобретать на себя лицензии на разработку, а если Shell ограничит финансирование проекта, то «Газпром нефть», соответственно, его увеличит», — сказал он.
Как ранее сообщал ТАСС, «Газпром нефть» и англо-голландский концерн Shell зарегистрировали совместное предприятие ЗАО «Ханты-Мансийский нефтяной союз» по разработке сланцевых залежей углеводородов. Предприятие зарегистрировано в рамках меморандума о партнерстве в области разведки и добычи сланцевой нефти, который подписали весной 2013 года в Амстердаме глава «Газпром нефти» Александр Дюков и исполнительный вице-президент Royal Dutch Shell Plc Эндрю Браун.
В 2014 году «Ханты-Мансийский нефтегазовый союз», совместное предприятие «Газпром нефти» и Shell, получило право на геологическое изучение участков Юильский-4, Юильский-5 и Южно-Лунгорский-1 в Ханты-Мансийском автономном округе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…
В Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
В год она будет вырабатывать 52 млн кВтч.