Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
На Приморской ГРЭС филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» завершен плановый текущий ремонт энергоблока № 8 мощностью 210 МВт. Всего в рамках подготовки к ОЗП 2014-2015 годов разные виды ремонтов уже прошли семь из девяти энергоблоков. Текущий ремонт двух оставшихся блоков № 7 и № 2 будет завершен в ноябре-декабре, согласно установленным графиком срокам.
В течение ремонтной кампании 2014 года серьезный объем работ выполнен на блоке № 1. Проведен капитальный ремонт генератора со всем комплексом типовых работ, ремонт ротора со снятием бандажных колец, высоковольтные испытания и измерения по обмоткам статора и ротора, испытание железа статора, контроль системы возбуждения и охлаждения. На блоке выполнен текущий ремонт турбоагрегата, котлоагрегатов, блочного трансформатора и трансформаторов собственных нужд, а также капитальный и текущий ремонты вспомогательного оборудования.
В ходе капитального ремонта блока № 6 проведена реконструкция парораспределения турбоагрегата с установкой регулирующих клапанов с высокогерметичными уплотнениями. Работы выполнены в целях повышения надежности и экономичности турбоагрегата. Произведена замена нижних кубов воздухоподогревателя первой ступени, замена металла газозаборных шахт, мокрого золоудаления и пылесистем.
Выполнен капитальный ремонт генератора блока № 9 с контролем металла бандажных колец ротора. На блоке № 5 произведен ремонт газозаборных шахт, газовоздушного тракта, мокрого золоудаления.
Запланированный на 2014 год ремонт основного и вспомогательного энергооборудования Приморской ГРЭС вступил в завершающую фазу. Он будет выполнен в полном объеме и в установленные графиком сроки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.