Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Добыча газа в РФ в январе-октябре выросла на 2,11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 516,684 миллиарда кубометров, свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК.
Крупнейший российский производитель газа — ОАО «Газпром» — за десять месяцев добыл 352,818 миллиарда кубометров, что на 38,309 миллиарда кубометров меньше аналогичного периода прошлого года. НОВАТЭК в январе-октябре добыл 52,308 миллиарда кубометров (рост на 4,355 миллиарда кубометров).
В сводке ЦДУ ТЭК за январь-октябрь 2014 года не предоставляется данных по внутреннему потреблению газа, а также экспорту газа в дальнее и ближнее зарубежье.
Экспорт сжиженного природного газа в страны АТР в январе-октябре составил 11,830 миллиарда кубометров.
Добыча газа в РФ в 2013 году, по данным ЦДУ ТЭК, выросла на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 668,024 миллиарда кубометров, экспорт увеличился на 10% — до 204,911 миллиарда кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…