Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
«Газпром» готов начать поставки газа на Украину после выполнения «Нафтогазом» своих обязательств по подписанному в Брюсселе протоколу, заявил официальный представитель ОАО «Газпром» Сергей Куприянов.
«Только что подписано постановление правительства РФ о снижении таможенной пошлины на газ, поставляемый на Украину. Таким образом, Россия выполнила условие, предусмотренное трехсторонним брюссельским протоколом. С 1 ноября 2014 года по 31 марта 2015 года Украине будет предоставлена скидка 100 долларов к цене на газ, определяемой по формуле в контракте между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» от 2009 года. В четвертом квартале 2014 года цена составит 378,22 доллара за тысячу кубометров газа. «Газпром» готов начать поставки газа на Украину после выполнения НАК «Нафтогаз Украины» своих обязательств по протоколу», — сказал Куприянов.
Ранее глава российской компании Алексей Миллер заявил, что «Газпром» может начать поставки газа на Украину в течение 48 часов после предоплаты, Киев может осуществить платеж на следующей неделе.
Он отметил, что после постановления правительства РФ Украина должна сделать предоплату в размер 1,45 миллиарда долларов, и в течение до двух рабочих дней — 48 часов Москва начнет поставки газа для украинских потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.