Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Суммарный размер просроченной задолженности конечных потребителей за теплоэнергию по состоянию на 1 сентября превысил 155 млрд рублей, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе всероссийского совещания по подготовке субъектов РФ к осенне-зимнему периоду.
По его словам, с начала года просроченная задолженность выросла на 2,9 млрд рублей.
Министр отметил, что наибольший размер дебиторской задолженности сложился в Центральном федеральном округе.
«Здесь главными должниками являются Москва, а также Московская, Брянская и Рязанская области. В Приволжском федеральном округе большие задолженности имеются практически у всех субъектов, но самым проблемным является Дальневосточный федеральный округ», — отметил Новак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…