Актуально
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗОИспользование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУВ 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
В результате реализации пятилетней программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО «МОЭСК» планирует получить эффект более 1 млрд. 700 млн. квт/ч, что в денежном эквиваленте составляет 6 млрд. рублей.
Об этом сообщил директор по автоматизации бизнес-процессов ОАО «МОЭСК» Александр Арешкин на пленарном заседании конференции «Москва — энергоэффективный город».
По итогам реализации программы к 2019 году по расчетам МОЭСК должно произойти снижение потерь при передаче электроэнергии на 1,4 процентных пункта в целом по сетям компании в московском регионе. Помимо этого, программа энергоэффективности МОЭСК предполагает снижение потребления электроэнергии на хозяйственно-бытовые нужды компании на 5,5 млн. квт/ч.
«В рамках программы мы планируем реализовать проект «Энергоэффективный офис» и установить на ряд административных заданий Общества гелиоколлекторные системы, предназначенные для преобразования солнечного излучения в тепловую энергию, которая идет на подогрев воды в системах горячего водоснабжения и отопления. Это позволит сэкономить энергетические ресурсы», — уточнил Александр Арешкин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗО
Полностью наружная защитная оболочка будет готова в 2028 г.
Использование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУ
Технологии ИИ позволяют достигать 96%-й точности при прогнозировании работы объектов…
В 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Это превышает уровень 2024г более чем на 14%.