Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В филиале «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги выполнения инвестиционной программы за 9 месяцев текущего года. Реализация инвестпроектов по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению электросетевых объектов в различных районах области является одним их самых важных направлений деятельности энергетиков. Так, в Петушинском районе завершена реконструкция подстанции (ПС) напряжением 110/35/10 киловольт (кВ) «Базовая». ПС «Базовая» играет важную роль в обеспечении транзита электроэнергии между Московской и Владимирской областями, а также является важным центром питания для потребителей города Петушки и части Петушинского района. В Собинском районе полным ходом идёт строительство новой ПС «Ворша», которая будет обеспечивать электроснабжение строящегося завода по производству автобусов и техники на газомоторном топливе «Волгабас» и других новых потребителей на данной территории. В городе Суздаль – крупном туристическом центре «Золотого Кольца России» — на подстанции с одноимённым названием энергетики «Владимирэнерго» реконструировали открытое распределительное устройство 110 кВ. Это позволит повысить надёжность электроснабжения потребителей Суздаля, а также части Суздальского и Камешковского районов.
Для технологического подключения к электросетям различных групп потребителей, в том числе льготных с присоединяемой мощностью до 15 киловатт, филиал «Владимирэнерго» построил и реконструировал 78 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-10 кВ. В целях повышения надёжности и безопасности электроснабжения все ВЛ были выполнены с использованием самонесущего изолированного провода.
Помимо работ на подстанциях и линиях электропередачи были реализованы все запланированные мероприятия по усовершенствованию систем телемеханики и связи, учёта и контроля электроэнергии, антитеррористической и противодиверсионной защищенности электросетевых объектов, реконструкции зданий и сооружений, разработке инновационных устройств по программе НИОКР.
На выполнение инвестиционной программы девяти месяцев филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» направил 577 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…