Актуально
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в ТехасеУченые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторовСпрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» в рамках выполнения инвестиционной программы приступило к завершающему этапу реконструкции ПС 110 кВ «Ткацкая» филиала Центральные электрические сети.
Энергетики начали работы по замене шинных разъединителей и ошиновки 10 кВ двух новых трансформаторов мощностью по 80 МВА каждый. Шинные разъединители и ошиновка 6 кВ трансформаторов уже заменены.
Также в данный момент осуществляется монтаж оборудования телемеханики, систем коммерческого учета электроэнергии и автоматического управления технологическим процессом.
ПС «Ткацкая» введена в эксплуатацию в 1957 году и обеспечивает электроэнергией немало социально и экономически значимых объектов в центре столицы. В их числе Московский Зоопарк, ГУП «Мосгортранс», часть инфраструктуры 3-го кольца, Спорткомплекс «Лужники», насосная станция ТЭЦ-7, учреждения здравоохранения, школы, детские сады и жилые дома Краснопресненского района Москвы.
С целью увеличения надежности и мощности к реновации ПС «Ткацкая» компания приступила в 2012 году. За это время были заменены два трансформатора мощностью 63 МВА каждый на новые мощностью по 80 МВА, вводные выключатели 6 и 10 кВ, установлены элегазовые выключатели 110 кВ с современными микропроцессорными защитами. Таким образом, пропускная способность питающего центра увеличилась на треть.
В этом году было оборудовано автоматическое рабочее место дежурного, позволяющее управлять электрооборудованием подстанции посредством компьютера. С целью улучшения условий труда персонала произведен ремонт щита управления и бытовых помещений.
«Увеличение мощности подстанции «Ткацкая» влечет за собой повышение надежности электроснабжения потребителей. Кроме того, пристальный анализ существующей системы электроснабжения показывает, что своевременная реконструкция питающих центров, установка нового современного оборудования является непременным залогом безопасности и улучшения качества подачи электроэнергии. Но самое важное, что по завершении реконструкции ПС «Ткацкая» будет открыта для технологического присоединения новых потребителей», — прокомментировал директор ЦЭС Всеволод Иванов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…
Ученые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторов
В основе разработки лежит использование магнитоэлектрических элементов.
Спрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
До 71 млрд куб м.