Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Украина получила первую партию угля из Южно-Африканской Республики объемом 84 тысячи тонн, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
В середине июня из-за миллиардных долгов Киева были приостановлены поставки газа на Украину из России. Однако в преддверии зимы Украина испытывает трудности и в получении угля, поскольку в главных местах его добычи (в Донбассе) с апреля украинские власти проводят спецоперацию. Украина впервые за длительный период вынуждена импортировать энергетический уголь для обеспечения потребностей тепловых электростанций. На этом фоне правительство Украины заключило договор с ЮАР на поставку примерно 1 миллиона тонн угля.
«Вчера (23 октября — ред.) пришло первое судно объемом 84 тысячи тонн, оно находится в порту Ильичевск, идет разгрузка», — сказал Продан на пресс-конференции в пятницу.
Он также сообщил, что еще два судна из ЮАР находятся в пути, еще одно загружается. По его словам, стоимость 1 тонны угля из ЮАР с доставкой составляет 86 долларов. Также Продан сообщил, что на сегодня удалось стабилизировать ситуацию с израсходованием угля, сейчас количество потребляемого угля равно его поставкам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…