Свежее
Промпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводеВ Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридораВ Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Негабаритное оборудование – деаэраторы для установок производства водорода доставлено с помощью вертолета на ОАО «Куйбышевский НПЗ» и ОАО «Сызранский НПЗ», дочерние общества ОАО «НК «Роснефть», расположенные в Самарской области. С речных терминалов в районе Самары негабаритное оборудование перевез крупнейший в мире транспортный вертолет МИ-26 на внешней подвеске.
Габаритные размеры деаэраторов составляют: длина — 10,1 м; ширина – 3,25 м; высота – 7,5 м; масса – 14,5 т. Согласно подсчетам специалистов, доставка негабаритного оборудования по воздуху оказалась наиболее целесообразной с технической и экономической точек зрения — не потребовалось дополнительного укрепления дорожного полотна, отключения линий электропередач и газовых трубопроводов, ограничения движения автотранспорта. При этом были соблюдены все необходимые меры безопасности: маршрут вертолета пролегал над водной поверхностью рек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Промпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводе
Произошло падение давления в магистральном газопроводе Волхов-Петрозаводск на территории Ленобласти.
В Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридора
Предполагается, что строительство вертикального газового коридора завершится к концу 2025…
В Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2
Но заливка в него бетона откладывается из-за недавнего отслоения грунта…
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.