Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Индийский нефтегазовый концерн ONGC отказался от планов по приобретению у «НОВАТЭКа» доли в проекте «Ямал СПГ». Об этом пишет индийское издание Business Standard со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
ONGC, наряду с другими индийскими компаниями — Petronet LNG и Indian Oil, вела переговоры о приобретении 9% в проекте, реализуемым российским «НОВАТЭКом» совместно с французской Total и китайской CNPC. Но в настоящее время, после оценки рисков проекта, компания уже не заинтересована во вхождении в акционерный капитал «Ямал СПГ», сообщает источник, добавляя, что в то же время официального отказа со стороны ONGC пока не было.
Изначально ONGC, Petronet LNG и Indian Oil были заинтересованы в приобретении до 15% в проекте «Ямал СПГ», но это стало невозможным после того, как «НОВАТЭК» продал 20-проц долю в проекте китайской CNPC.
Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения.
Доказанные и вероятные запасы газа месторождения составляют 907 млрд куб метров. Реализация проекта предполагает создание транспортной инфраструктуры, включающей морской порт и аэропорт в районе поселка Сабетта (северо-восток полуострова Ямал). Проект реализует ОАО «Ямал СПГ», акционерами которого в настоящее время являются ОАО «НОВАТЭК» — 60%, французская Total — 20% и китайская CNPC — 20%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…