Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Власти РФ поддерживают идею включения проекта «Дальневосточный СПГ», который планируют реализовывать «Роснефть» совместно с американской ExxonMobil на Сахалине, в проект «Сахалин-1» с тем, чтобы избежать возможного негативного влияния западных санкций, сообщил источник в администрации Сахалинской области, знакомый с повесткой предстоящего заседания набсовета «Сахалина-1».
«Рассмотрим на заседаниях завтра-послезавтра вопрос строительства третьей очереди завода СПГ в рамках «Сахалин-2» и включения проекта «Дальневосточный СПГ» в рамки «Сахалин-1″ для того, чтобы избежать негативного влияния санкций на этот проект», — сообщил журналистам источник.
Чиновник добавил, что американская ExxonMobil не планирует прекращать работу в проектах на Сахалине. «Exxon планирует продолжать работу на сахалинских проектах», — сказал он.
Проект «Сахалин-1» реализуется на условиях соглашения о разделе продукции и включает три месторождения (Чайво, Одопту и Аркутун-Даги) на северо-восточном шельфе острова Сахалин. Exxon Neftegas Ltd выступает оператором проекта и владеет в нем 30%, у «Роснефти» — 20%, у японской Sodeco — 30% и у индийской ONGC — 20%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…