Актуально
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВВ 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд рубПроизводство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗ
В филиале ОАО «РусГидро»-«Камская ГЭС» закончена подготовка к работе в весенне-летний (пожароопасный) период 2010 года.
В этот период гидроэнергетики традиционно усиливают контроль над соблюдением правил пожарной безопасности. В условиях высоких температур воздуха, засушливой погоды и во время гроз возрастает риск повреждения линий электропередач, опасность возгораний вблизи ЛЭП и в местах установки энергооборудования. В связи с этим на предприятии разработан комплекс мер по обеспечению надежной работы оборудования и бесперебойного энергоснабжения в период повышенных рисков.
Территория предприятия, низовых откосов земляных плотин и открытых распределительных устройств (ОРУ) Камской ГЭС в течение всего пожароопасного сезона регулярно очищается от мусора, сухой травы, кустарников, поросли. Осматриваются трассы воздушных переходов, в том числе для поддержания допустимых габаритов приближения проводов к пересекаемым объектам и древесно-кустарниковой поросли. Проводится проверка электротехнического оборудования и исправности устройств молниезащиты зданий и сооружений.
Специалисты ГЭС проверяют состояние мест прохождения кабелей в кабельных каналах, лотках, наличие противопожарных поясов. Особое внимание уделяется маслонаполненному оборудованию, работоспособности пожарно-технического вооружения, в том числе первичных средств пожаротушения. Проверяется укомплектованность пожарных щитов в соответствии с действующими нормами.
Среди намеченных мероприятий – проверка схем оповещения и связи с пожарными подразделениями и местной администрацией. Запланированы дополнительные инструктажи работников станции и подрядных организаций о мерах пожарной безопасности, об особенностях эксплуатации оборудования в пожароопасный сезон. В июне текущего года запланирована совместная тренировка оперативного персонала Камской ГЭС с отрядом ОГПС МЧС России по действиям в случае пожара.
Данные мероприятия проводятся на объектах ОАО «РусГидро» ежегодно. Традиционная тщательная подготовка на КамГЭС обеспечивает надежную и безаварийную работу оборудования во время пожароопасного периода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.
В 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд руб
Отремонтируют более 1 750 ТП, а также проведут капремонт 12…
Производство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗ
В 2011г этот показатель составлял около 1%.