Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Филиал ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — «Пензаэнерго» приступил к реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «Сурск», предусмотренной инвестиционной программой предприятия.
Подстанция 110/35/10 кВ «Сурск» введена в эксплуатацию в 1965 году. Она оснащена трансформаторами типа ТДТНГ15000/110 и ТДТНГ16000/110 с уже устаревшими масляными выключателями МКП-110. Замены требует и оборудование ОРУ-110 кВ.
К настоящему времени силами подрядной организации смонтирован фундамент под КРУ 10 кВ, ОПУ и фундамент под ячейковые порталы ОРУ 110 кВ. Также на подстанцию перевезены и установлены 2 трансформатора типа ТДТН 110/35/10 кВ. Выполнены наружные маслоотводы и устройство заземления ПС.
Комплекс работ по реконструкции ПС проводится с целью повышения надежности электроснабжения Городищенского района и транзита электрической энергии по ВЛ 110 кВ «Ключики-Кузнецк-Сурск-ТЭЦ-1-Пенза-1». Кроме этого, реконструкция ПС необходима для расширения возможности подключения новых потребителей и промышленных объектов к электрическим сетям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…