Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
ОАО «НК «Роснефть» завершила выполнение комплекса сейсморазведочных работ 3D, гравиметрических и магнитометрических исследований на Южно-Черноморском лицензионном участке в акватории российского сектора Черного моря. Объем сейсморазведочных работ методом 3D составил 3,4 тыс. кв. км.
Помимо геофизических исследований была организована площадная батиметрическая съемка поверхности дна многолоучевым эхолотом для уточнения глубин и изучения рельефа морского дна.
Все работы велись с применением современного научно-исследовательского судна «Полар Маркиз», c буксировкой одновременно 14 кос (предназначены для приема сейсмических колебаний регистрирующей аппаратурой расположенной на геофизическом судне), что обеспечивает получение сейсмических данных высокого качества в короткие сроки.
В результате исследований были получены уникальные данные о геологическом строении недр в пределах участка работ, которые лягут в основу при подготовке к бурению нефтегазоперспективных объектов и позволят минимизировать геологические риски при поиске залежей углеводородного сырья.
Сейсморазведочные работы 3D являются одним из основных и наиболее эффективным геофизическим методом исследования строения недр.
Геологоразведочные работы в Черном море были выполнены с соблюдением всех требований природоохранного законодательства Российской Федерации, воздействие на окружающую среду соответствовало всем нормам.
Организацию геологоразведочных работ на лицензионном участке недр в Черном море осуществляет дочернее общество ОАО «НК «Роснефть» — ООО «РН-Эксплорейшн».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).