ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Ивэнерго началась проверка готовности к ОЗП

С 1 по 9 сентября в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступили к работе комиссии по проверке готовности предприятия к работе в условиях ОЗП 2014-2015гг. Проверка проходит в несколько этапов. На первом этапе экзамен предстоит пройти 3 производственным отделениям (ПО) филиала.

Оценку своевременности и качества выполнения работ в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему периоду дадут специальные комиссии. В их составе — руководители и специалисты технических служб филиала, исполнительного аппарата ОАО «МРСК Центра и Приволжья», а также главный инспектор филиала ОАО «Россети» Центр технического надзора.

Комиссии проинспектируют состояние оборудования объектов электросетевого хозяйства, его готовность к работе в условиях повышенных зимних нагрузок. Будут проверены сроки и объем выполнения производственных программ и планов подготовки к работе в ОЗП, включающих в себя проведение ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, выполнение инвестиционной программы, соблюдение графиков проведения противоаварийных тренировок оперативного персонала. Кроме того, комиссиями будет дана оценка готовности подразделений к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, укомплектованности персонала необходимыми средствами защиты и теплой одеждой, наличия и готовности к применению, с учётом мест размещения, аварийного запаса оборудования, необходимых материалов, передвижных резервных источников снабжения электроэнергией. Также будет проверена готовность к работе устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и технологического управления. По итогам проверки производственным отделениям филиала будут выданы Акты готовности.

Вторым этапом проверки региональной распределительной электросетевой компании станет оценка специальными комиссиями готовности к зиме филиала «Ивэнерго» в целом.

Итогом такой многоуровневой проверки должна стать выдача Паспорта готовности к работе в ОЗП 2014-2015 гг. Это один из самых важных документов, который подтверждает, что региональный распределительный электросетевой комплекс и персонал филиала готовы к работе в период максимума нагрузок.

«Все мероприятия по подготовке электросетевого хозяйства филиала «Ивэнерго» выполняются качественно и в установленные сроки, — комментирует заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала Андрей Соколов. — К 15 октября 2014 года планируется полное завершение работ по комплексному и капитальному ремонту энергооборудования и плановых работ по расчистке и расширению просек, а также всех регламентных работ по обслуживанию средств связи и устройств РЗА».

В настоящее время ремонтные работы в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнены на 75 %.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх