Актуально
РФ имеет возможность и дальше наращивать добычу нефтиРФ пока не планирует пересматривать график компенсаций ОПЕК+Энергетики обеспечили 150 кВт новому логистическому комплексу в Каменском районе Ростовской областиУличное освещение и подсветку зданий в Москве перевели на зимний режим работыТаджикистан и Росатом подписали меморандум о строительстве СЭСИндия рассматривает варианты доставки оборудования для НПЗ в Монголии через РФ и КНР
В Уфе на территории ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» началось строительство административного здания для Центра управления сетями (ЦУС) Уфимских городских электрических сетей. На данный момент готов котлован и подрядная бригада приступает к установке пространственного каркаса монолитной плиты.
Строительство ЦУС связано с реализацией крупного проекта по модернизации электросетевого комплекса Уфы с применением элементов Smart Grid. В связи с этим в новом Центре будет смонтировано специальное оборудование для работы с «умными сетями». Кроме того, задачей ЦУС является переход на двухуровневую систему оперативно-технологического управления электросетей 0,4-6(10) кВ столицы Башкирии и близлежащих районов, обеспечивающее максимальную надежность и экономичность функционирования сетевого комплекса. Все это позволит совершенствовать бизнес-процессы сетевых услуг при транспортировке электроэнергии, лучше координировать работу электросетевого комплекса и тем самым послужит выполнению главной задачи электросетевиков – повышению надежности электроснабжения потребителей.
Объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре текущего года. На первом этаже будут размещаться диспетчерский пункт с современной видеостеной, серверная с аппаратной связи, комната отдыха и приема пищи дежурного персонала, на втором – демонстрационный зал с размещением макета пилотного района электрических сетей 6 кВ с элементами Smart Grid Уфы и выставочными стендами.
В следующем году планируется достроить еще два этажа. В них расположатся служебные кабинеты отдела режимов, руководства ЦУС, комната подготовки персонала, диспетчерского тренажера, рассмотрения заявок и другие помещения.
На сегодняшний день диспетчерский персонал ОДО и ОДГ РЭС Уфимских городских электрических сетей размещен в разных частях города.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ имеет возможность и дальше наращивать добычу нефти
Сказал вице-премьер России Александр Новак в кулуарах Российской энергетической недели.
РФ пока не планирует пересматривать график компенсаций ОПЕК+
Заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
Энергетики обеспечили 150 кВт новому логистическому комплексу в Каменском районе Ростовской области
Для электроснабжения установили КТП мощностью 160 кВт.
Уличное освещение и подсветку зданий в Москве перевели на зимний режим работы
Уровень освещенности Москвы за последние 13 лет вырос в 2…
Таджикистан и Росатом подписали меморандум о строительстве СЭС
Мощностью до 500 МВт.
Индия рассматривает варианты доставки оборудования для НПЗ в Монголии через РФ и КНР
Через порт Владивостока и китайского Тяньцзиня.