Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
Московские кабельные сети – филиал ОАО «МОЭСК» выдали мощность школам Москвы в рамках городской программы по развитию сети образовательных учреждений столицы.
В текущем году электросетевая компания построила 5 и реконструировала 4 трансформаторных подстанций (ТП) общей мощностью более 8 МВА. Энергетики выполнили необходимые работы для включения 21 учебного заведения накануне Дня знаний. Выполнена перекладка питающих кабельных линий (КЛ) 0,4 кВ протяженностью более 1,3 км; КЛ до 1 кВ – 750 метров и 2,9 км КЛ 10 кВ. Выполнены другие строительные работы.
В прошлом году в Москве было построено 12 школ и БНК, в планах на 2014 год их количество значительно выросло. Благодаря работе энергетиков МКС, получили мощность на покрытие своих потребностей общеобразовательные школы, музыкальная школа и блоки начальных классов. Кроме того, была проведена реконструкция сети на ряде других образовательных объектов, что позволило учреждениям подключить новое оборудование и значительно повысило надежность и качество электроснабжения.
«Образование – это основа, на которой строится наше будущее, — комментирует директор МКС Роман Войнов. – Но нам известно мнение экспертов, что потребность в местах в общеобразовательных школах будет нарастать. Встает задача по открытию новых школ. Мы понимаем, что в предстоящие годы нам предстоит помогать городским властям в решении этой проблемы в образовании. Столичные энергетики со своими задачами успешно справятся и в будущем, так же как это было в 2014 году».
Помимо этого, в преддверии 1 сентября филиал ОАО «МОЭСК» — Западные электрические сети выполнил подключение к электрическим сетям нового детского сада в сельском поселении Павло-Слободское Истринского района.
Договор на технологическое присоединение данного социально значимого объекта между администрацией Истринского муниципального района и филиалом был заключен в 2013 году. В рамках договора от подстанции 220/110/10/6 кВ «Слобода» необходимое напряжение мощностью 0,14 МВА было подано в полном объеме.
Ожидается, что в День знаний новый детский сад на 160 мест распахнет свои двери для своих маленьких воспитанников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…