«Газпром» экспортировал в январе-марте 2014 года в страны дальнего и ближнего зарубежья /без учета Белоруссии и Казахстана/ газ на сумму 18,05 млрд долларов. Об этом говорится в статистических материалах Федеральной таможенной службы /ФТС России/.
Согласно данным ФТС, экспортная выручка «Газпрома» выросла за 3 месяца текущего года по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года на 0,4 проц. Годом ранее компания экспортировала природный газ на сумму 18,039 млрд долларов.
При этом физические объемы экспорта газа выросли за отчетный период с 52,2 млрд куб м до 54,3 млрд куб метров. В страны дальнего зарубежья поставлено 38,5 млрд куб метров газа /35,3 млрд куб метров годом ранее/, в СНГ — 15,9 млрд куб м /17 млрд куб метров годом ранее/.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.