Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Дочерняя структура ГК «Ренова» — международная энергетическая компания Avelar Energy Group — построила и запустила солнечную электростанцию в ЮАР мощностью 168 кВт стоимостью 10,2 млн руб.
Таким образом, Avelar стала первой российской компанией, инвестирующей в зарубежные проекты возобновляемой энергетики с возможностью поставки электроэнергии. При этом работы по проектированию и инжинирингу, обеспечивающие до 40% добавленной стоимости, были выполнены специалистами в России.
Как говорится в сообщении Avelar, заказчиком проекта выступил крупнейший южноафриканский промышленный холдинг Dawn Group Limited.
Стороны планируют создание сети кровельных солнечных электростанций для энергоснабжения комплекса складских и логистических объектов в ЮАР общей мощностью 5 МВт. Соответствующее соглашение стороны подписали весной 2013 года. Его базовым условием является обеспечение логистической инфраструктуры холдинга электроэнергией по цене ниже сетевой.
Ранее планировалось, что станция будет запущена до конца 2013 года. Перенос сроков объяснялся особенностями работ на кровлях.
В условиях растущего уровня потребления и дефицита электроэнергии в развивающихся странах так называемого «солнечного пояса» потенциал ввода новой солнечной генерации в этих странах оценивается в 600 ГВт до 2020 года.
В соответствии с краткосрочной и среднесрочной стратегией развития бизнеса Avelar Energy Group планирует наращивать портфель инвестиций и строить солнечные и дизель-солнечные электростанции в странах Юго-Восточной Азии, Африки и Ближнего Востока, а также в Индии и Латинской Америке. Планируемый объем реализации проектов составляет не менее 60 МВт в год к 2015 году с ежегодным объемом инвестиций 150 млн евро.
Avelar Energy Group учреждена в 2006 году, занимается проектированием и строительством солнечных электростанций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…