Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
На обеспечение углем Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» направит 1 миллиард 402 миллиона рублей. Это на 33 миллиона рублей больше, чем в прошлом сезоне. Увеличение произошло из-за роста стоимости услуг Магаданского морского торгового порта, который принимает суда с грузом. Цена угля и его доставки до столицы Колымы осталась на уровне 2013 года.
Первую партию угля — 24 тысячи тонн — теплоход «Золото Колымы» доставит в период с 20 по 25 мая. Точная дата будет зависеть от ледовой обстановки в Охотском море. Всего же в этом сезоне сухогрузы «Золото Колымы» и «Золотая Колыма» за 10 рейсов привезут в порт Магадана 257 тысяч тонн топлива. Поставки продлятся до ноября.
В настоящий момент на угольном складе Магаданской ТЭЦ хранится более 59 тысяч тонн твердого топлива. Этого запаса хватит до окончания отопительного сезона-2014.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…