Актуально
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощностиНа севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – Лопча
На обеспечение углем Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» направит 1 миллиард 402 миллиона рублей. Это на 33 миллиона рублей больше, чем в прошлом сезоне. Увеличение произошло из-за роста стоимости услуг Магаданского морского торгового порта, который принимает суда с грузом. Цена угля и его доставки до столицы Колымы осталась на уровне 2013 года.
Первую партию угля — 24 тысячи тонн — теплоход «Золото Колымы» доставит в период с 20 по 25 мая. Точная дата будет зависеть от ледовой обстановки в Охотском море. Всего же в этом сезоне сухогрузы «Золото Колымы» и «Золотая Колыма» за 10 рейсов привезут в порт Магадана 257 тысяч тонн топлива. Поставки продлятся до ноября.
В настоящий момент на угольном складе Магаданской ТЭЦ хранится более 59 тысяч тонн твердого топлива. Этого запаса хватит до окончания отопительного сезона-2014.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…
На севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – Лопча
С начала 2025г в Амурской области бригады МЭС Востока обследовали…