Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Совет директоров ОАО «Роснефть»одобрил совместную с ExxonMobil реализацию проектов по разведке и разработке лицензионных участков Анисинско-Новосибирский и Усть-Оленекский на шельфе моря Лаптевых, а также участков Северо-Врангелевский-2 и Южно-Чукотский на шельфе Чукотского моря, говорится в сообщении российской компании.
Совет на заседании 27 апреля принял решение в рамках каждого из проектов определить цену взаимосвязанных сделок и одобрить взаимосвязанные сделки, в совершении которых имеется заинтересованность — по созданию совместных предприятий, по получению услуг оператора, о платежах в счет финансирования, по покупке-продаже углеводородов.
Сведения об условиях сделок, включая цену, а также о лицах, являющихся сторонами и/или выгодоприобретателями сделок, не раскрываются до их совершения, отмечается в сообщении.
Ранее в апреле совет директоров «Роснефти» одобрил совместную с ExxonMobil реализацию проектов по разведке и разработке лицензионных участков Усть-Ленский на шельфе моря Лаптевых и Северо-Врангелевский-1 на шельфе Чукотского моря.
В 2011 году «Роснефть» подписала соглашение о сотрудничестве с ExxonMobil по разработке Восточно-Приновоземельских блоков в Карском море, а также Туапсинского прогиба в Черном море. Американская корпорация получила в проектах по 33,33%. Затраты в первоначальный период геологоразведки в обоих регионах оцениваются в сумму свыше 3,2 миллиарда долларов. Большую часть этой суммы профинансирует ExxonMobil.
В феврале прошлого года «Роснефть» и ExxonMobil объявили о намерении дополнительно включить в область совместной деятельности семь новых участков недр в российской части Арктики — Чукотском море, море Лаптевых и Карском море. Помимо этого, компании сотрудничают в реализации проекта опытной добычи запасов трудноизвлекаемой нефти в Западной Сибири.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…