Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Мировые цены на нефть в понедельник демонстрируют рост, который поддерживается опасениями относительно влияния украинского кризиса на поставки энергоносителей в Европу, свидетельствуют данные торгов.
Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.35 мск поднялась на 0,31% — до 109,39 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,64% и составила 101,25 доллара за баррель.
«Рост цен на нефть марки Brent, вероятно, будет продолжать получать поддержку от неопределенности относительно того, как в дальнейшем могут развиваться события на востоке Украины, и возможности перебоев в поставках», — приводит агентство Рейтер слова старшего аналитика по сырьевым рынкам Commerzbank Карстена Фритча (Carsten Fritsch).
Ранее президент США Барак Обама подтвердил, что в понедельник Вашингтон намерен объявить о новых санкциях в отношении РФ. Страны G7 в субботу обвинили Россию в несоблюдении Женевского соглашения о деэскалации на Украине и пригрозили новыми мерами. При этом ранее МИД РФ не раз заявлял, что разговаривать с Москвой языком санкций неуместно и контрпродуктивно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…