Актуально
Туркменгаз планирует заключить контракт с Siemens на модернизацию компрессорных станцийВ 2026г ФАС предлагает повысить тарифы Транснефти на прокачку нефти на 5,1%Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФС начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиковВ 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСОБиржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
На Саратовской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») за I квартал 2014 г. произведено 1 385 млн кВт∙ч электроэнергии, что почти на 26% выше среднемноголетних показателей за аналогичный период (1100 млн кВт∙ч) и 9% выше плановых значений. Полезный отпуск по итогам 3 месяцев 2014 года составил 1 361 млн кВт∙ч.
Превышение средней выработки электроэнергии связано с повышенной водностью на Волге в конце прошлого года. Вследствие этого запасы гидроресурсов Волжско-Камского каскада на начало 2014 г. были на 19,5% выше среднемноголетнего значения, но на 5% ниже прошлого года. Суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада в 1 квартале 2014 года был в 1,2-2,6 раза выше нормы и составил 39,8 км3 при норме 21,3 км3.
Всего с начала эксплуатации первых агрегатов (с 1967 года) Саратовская ГЭС произвела свыше 257,5 млрд кВт∙ч экологически чистой электроэнергии. Согласно федеральным законам произведенная энергия и мощность поставляется на единый рынок электроэнергии России.
В данный момент на Саратовском гидроузле идет развитие половодья, пик которого ожидается с 3 мая.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Туркменгаз планирует заключить контракт с Siemens на модернизацию компрессорных станций
Это будет способствовать повышению эффективности работы оборудования, снижению потерь давления…
В 2026г ФАС предлагает повысить тарифы Транснефти на прокачку нефти на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФ
Заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
С начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиков
9 959 шт - в столице, 45 895 шт -…
В 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСО
Министерство сохраняет планы по сокращению числа таких организаций до 3-4…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,392 тыс руб за…