Актуально
На ПС 220 кВ Сургут внедрили современные устройства компенсации емкостных токовПосле 2028г «Хевел» планирует дополнять СЭС накопителями энергииРостех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВтРоссети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
Специалисты ЕЭСК завершили первый этап ремонта оборудования на подстанции «Братская», расположенной на территории завода РТИ и питающей потребителей в районе улицы Титова. В апреле 2014 года энергетики выполнили ремонт двух силовых трансформаторов высокого напряжения и провели проверку работы системы релейной защиты. На подстанции был также проведен ремонт двух отделителей и двух короткозамыкателей напряжением 110 кВ, предназначенных для автоматического отключения поврежденных участков электрической цепи.
Кроме того, специалисты компании отремонтировали два вводных выключателя 10 кВ и выключатель 35 кВ, которые служат для включения и отключения электрических цепей в нормальных режимах работы и их автоматического отключения при коротком замыкании. После отключения поврежденного участка цепи происходит автоматический перевод нагрузки на резервный источник.
Проведение ремонтных работ позволило повысить надежность электроснабжения завода «РТИ», Екатеринбургского жирового комбината, Екатеринбургского мясокомбината и жилых домов, расположенных в районе улицы Титова.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ Сургут внедрили современные устройства компенсации емкостных токов
Смонтировали 2 комплекта устройств, которые включают дугогасящие реакторы и заземляющие…
После 2028г «Хевел» планирует дополнять СЭС накопителями энергии
Которые будут способны выдавать в сеть мощность на время до…
Ростех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВт
В качестве основного оборудования на станции будут работать 6 газотурбинных…
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Первые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС прошли в пригороде Новосибирска.
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
До 64,87 руб за л и до 75,48 руб за…