Актуально
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Салаватская ТЭЦ готовится к модернизации паровой турбины №7Российские ученые разработали 1-ю методику проектирования безопасных водородных системНа ПС 330 кВ в центральной части Ленобласти завершен ремонт разъединителей
Компания «СитиЭнерго» приступила к выполнению комплекса пусконаладочных и ремонтно-восстановительных работ на оборудовании газотурбинной электростанции газонефтяного месторождения «Каламкас», расположенного на полуострове Бузачи в Мангистауской области республики Казахстан.
Газотурбинная электростанция предназначена для выработки и обеспечения собственной электроэнергией, а также покрытия технологических потребностей нефтепромысла.
Электростанция состоит из двух газовых турбин SGT-800 Siemens мощностью 45 МВт каждая, работающих по простому термодинамическому циклу. Для повышения давления газа перед турбинами установлены газодожимные компрессора ЕLTACON. В составе электростанции предусмотрены распределительные устройства 6 кВ и 35 кВ, а также дизель-генераторы, позволяющие производить запуск электростанции при полном отсутствии связи с энергосистемой. Предусмотрен как параллельный, так и изолированный режим работы генераторов.
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2014 г. Запуск электростанции позволит полностью покрыть потребность промысла в электроэнергии, тем самым сократить ее покупку со стороны, что особенно актуально в условиях неизменно растущего энергодифицита в текущем регионе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Салаватская ТЭЦ готовится к модернизации паровой турбины №7
Планируется начать техперевооружение проточной части цилиндра низкого давления с заменой…
Российские ученые разработали 1-ю методику проектирования безопасных водородных систем
Разработку можно применять при проектировании магистральных трубопроводов, заправочных станций, а…
На ПС 330 кВ в центральной части Ленобласти завершен ремонт разъединителей
Всего на питающем центре обновили 8 аппаратов 220 кВ и…