Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» на западе Подмосковья автоматизирует распределительные сети 6-10 кВ путем применения автоматических пунктов секционирования (АПС) – реклоузеров (от англ. recloser – переключатель).
В 2014 году для повышения надежности электроснабжения, снижения недоотпуска электроэнергии при аварийных и плановых отключениях, сокращения времени на поиск и устранение повреждений на линиях электропередачи энергетики планируют смонтировать дополнительно 65 АПС.
Как отмечают в западном филиале ОАО «МОЭСК», реализация планов по автоматизации распределительной сети позволит значительно снизить затраты на эксплуатацию основного оборудования.
Для сравнения отметим, что для оперативного управления режимами в сети 6-10 кВ в рамках производственной программы филиала «Западные электрические сети» в минувшем году было смонтировано 27 реклоузеров, в 2012 году – 16.
По словам главного инженера западного филиала ОАО «МОЭСК» Виктора Парфенова, применение реклоузеров позволяет с точностью до метра определить разрыв в линии электропередачи. Оборудование обеспечивает высокую надежность электросетей, позволяет в случае появления на линии повреждения автоматически локализовать его на небольшом участке сети.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…