Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» на западе Подмосковья автоматизирует распределительные сети 6-10 кВ путем применения автоматических пунктов секционирования (АПС) – реклоузеров (от англ. recloser – переключатель).
В 2014 году для повышения надежности электроснабжения, снижения недоотпуска электроэнергии при аварийных и плановых отключениях, сокращения времени на поиск и устранение повреждений на линиях электропередачи энергетики планируют смонтировать дополнительно 65 АПС.
Как отмечают в западном филиале ОАО «МОЭСК», реализация планов по автоматизации распределительной сети позволит значительно снизить затраты на эксплуатацию основного оборудования.
Для сравнения отметим, что для оперативного управления режимами в сети 6-10 кВ в рамках производственной программы филиала «Западные электрические сети» в минувшем году было смонтировано 27 реклоузеров, в 2012 году – 16.
По словам главного инженера западного филиала ОАО «МОЭСК» Виктора Парфенова, применение реклоузеров позволяет с точностью до метра определить разрыв в линии электропередачи. Оборудование обеспечивает высокую надежность электросетей, позволяет в случае появления на линии повреждения автоматически локализовать его на небольшом участке сети.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…