Актуально
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» на западе Подмосковья автоматизирует распределительные сети 6-10 кВ путем применения автоматических пунктов секционирования (АПС) – реклоузеров (от англ. recloser – переключатель).
В 2014 году для повышения надежности электроснабжения, снижения недоотпуска электроэнергии при аварийных и плановых отключениях, сокращения времени на поиск и устранение повреждений на линиях электропередачи энергетики планируют смонтировать дополнительно 65 АПС.
Как отмечают в западном филиале ОАО «МОЭСК», реализация планов по автоматизации распределительной сети позволит значительно снизить затраты на эксплуатацию основного оборудования.
Для сравнения отметим, что для оперативного управления режимами в сети 6-10 кВ в рамках производственной программы филиала «Западные электрические сети» в минувшем году было смонтировано 27 реклоузеров, в 2012 году – 16.
По словам главного инженера западного филиала ОАО «МОЭСК» Виктора Парфенова, применение реклоузеров позволяет с точностью до метра определить разрыв в линии электропередачи. Оборудование обеспечивает высокую надежность электросетей, позволяет в случае появления на линии повреждения автоматически локализовать его на небольшом участке сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.