Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Акционеры крупнейшего в РФ независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК» на годовом общем собрании в пятницу рассмотрят рекомендацию совета директоров о выплате по итогам года дивидендов в размере 4,49 рубля на акцию, следует из сообщения компании.
С учетом промежуточных дивидендов в 3,4 рубля выплаты за 2013 год могут составить 7,89 рубля на акцию, что будет на 15% выше, чем годом ранее. Выплаты на каждую глобальную депозитарную расписку компании по итогам года могут составить 34 рубля, а с учетом промежуточных дивидендов за полугодие — 78,9 рубля.
Дата закрытия реестра для участия в годовом собрании — 14 марта. Список акционеров имеющих право получить дивиденды, будет составлен по состоянию на 29 апреля 2014 года.
Также, акционеры изберут совет директоров компании. В список кандидатов в новый состав включены независимый директор Александр Наталенко, председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, член совета при президиуме Германо-Российской внешнеторговой палаты Бергманн Буркхард, президент концерна Total по разведке и разработке Ив-Луи Даррикаррер, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, бизнесмен Геннадий Тимченко, глава компании Леонид Михельсон, президент Российского геологического общества Виктор Орлов и ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов.
НОВАТЭК в 2013 году увеличил чистую прибыль по МСФО в 1,6 раза по сравнению с 2012 годом — до 110,006 миллиарда рублей, выручка составила 298,158 миллиарда рублей (рост на 41%). Чистая прибыль НОВАТЭКа по РСБУ в 2013 году выросла на 49% — до 72,3 миллиарда рублей, выручка составила 245,078 миллиарда рублей (рост на 44,3%). НОВАТЭК — второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.