Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Федеральная сетевая компания обновит выключатели 500 кВ на крупнейших подстанциях Центральной России – 750 кВ «Калужская» и «Владимирская». Всего, по долгосрочной целевой программе ФСК, в текущем году МЭС Центра установят 15 современных выключателей 330 и 550 кВ. На эти цели компания выделит 153 млн рублей.
На сегодняшний день на подстанции «Калужская» уже заменены два воздушных выключателя. До конца лета будут смонтированы еще две современные единицы данного оборудования. На подстанции «Владимирская» в этом году также начнется установка новых элегазовых выключателей 500 кВ, всего планируется заменить 12 штук.
Современные элегазовые выключатели имеют ряд существенных преимуществ. Они более надежны в эксплуатации и практически, не требуют обслуживания. По словам заместителя генерального директора – главного инженера МЭС Центра Евгения Ляпунова, средний ремонт такого выключателя выполняется с периодичностью один раз в 20 лет. Для воздушных выключателей эта периодичность составляет восемь лет. Кроме этого, для элегазовых выключателей не требуется дополнительного оборудования, а демонтаж устаревшего позволяет высвобождать на подстанции значительную полезную площадь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…