Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской областиРосатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Глава правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на «Распадской» первый вице-премьер РФ Виктор Зубков считает, что спасателям понадобится не менее недели для тушения пожаров и вытеснения метана из шахты.
«Делалось все возможное, чтобы не прерывать работы. Они велись до 23 часов вчерашнего дня. В это время ситуация в шахте резко ухудшилась.
Обнаружены многочисленные очаги пожаров, горит уголь, концентрация метана превысила все допустимые нормы, возможны новые взрывы», — сказал Зубков на заседании президиума правительства.
«Принято решение о приостановке спасательных работ. По предварительным расчетам, на тушение пожара и вытеснение метана уйдет не менее недели», — сообщил первый вице-премьер.
По его словам, «соответствующие технологические решения найдены». «Это закачка воды, затем реагента «Хладон», а после этого запуск вентиляторов», — пояснил Зубков.
Первый вице-премьер сообщил, что количество погибших при аварии достигло 66 человек.
«Все они опознаны. Остается неизвестной судьба еще 24 человек. Идут похороны погибших, завтра будет похоронен последний из 66 человек», — сказал Зубков.
По его словам, в медицинских учреждениях помощь оказывается 94 горнякам, причем шестеро из них, в наиболее тяжелом состоянии здоровья, находятся в медицинских учреждениях Москвы.
«Все необходимое для лечения имеется», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.