Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» продолжается процесс телемеханизации энергообъектов высокого уровня напряжения. Мероприятия предусматривают расширение и модернизацию с переводом в автоматизированный режим работы систем сбора и передачи информации (ССПИ) на подстанциях напряжением 110 кВ, а также реализацию программы повышения наблюдаемости. Работы проводятся в рамках выполнения инвестиционной программы филиала.
За 2013 г. полностью завершена телемеханизация шести подстанций Тамбовэнерго: «Инжавинской», «Иловайской», «Ковыльской», «Кирсановской», «Моршанской» и «Камвольной». На подстанции «Инжавинская» ССПИ введена в промышленную эксплуатацию с опережением графика, на остальных энергообъектах — в установленные сроки. Завершены проектно-изыскательские работы по телемеханизации трех подстанций 110 кВ, входящих в программу модернизации и расширения ССПИ 2014-го года, а также восьми подстанций 110 кВ и тринадцати подстанций 35 кВ по программе повышения наблюдаемости. Также в рамках программы ССПИ на этих энергообъектах в 2013 году было завершено строительство спутниковых и высокочастотных каналов связи
Автоматический сбор и передача данных от уровня подстанций на уровень ЦУС Тамбовэнерго позволит обеспечивать оперативную обработку технологической информации в режиме реального времени, а также возможность просмотра архивов технологической информации независимо от срока давности. «В итоге это будет способствовать повышению эффективности управления распределительными сетями, обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Тамбовской области», — отметил заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Игорь Поляков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.