Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В соответствии с принятым решением на заседании Межведомственной рабочей группы (МРГ) с 3 апреля 2014 года расходы через агрегаты Новосибирской ГЭС будут увеличены до 1875 м³/с — 1925 м³/с.
На прошедшем в начале апреля в Верхне-Обском Бассейновом водном Управлении заседании по регулированию режима работы Новосибирского водохранилища во время пропуска весеннего половодья 2014 года, участники группы рассмотрели сформированный прогноз предстоящего половодья. Согласно представленным результатам исследований на снегомерных маршрутах, проведенных экспедициями Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, запасы снега на Алтае в этом году составляют около 100% среднемноголетней нормы, запасы воды в снеге в бассейне Новосибирского водохранилища — 91% от нормы.
На основе проведенных обследований снеговых запасов участники МРГ утвердили график пропуска весеннего половодья 2014 года. Ожидаемый приток воды в Новосибирское водохранилище во втором квартале составит 2570 — 3170 м³/с, что на 20% меньше среднемноголетней нормы. По прогнозу в первой декаде апреля приток воды в Новосибирское водохранилище составит 2013 -1707 м³/с.
По данному варианту прогноза притока воды в водохранилище — холостых сбросов при прохождении половодья 2014 года не ожидается, при этом максимальный расход в нижний бьеф составит 2600 м³/с. Холостые сбросы возможны при дождевом паводке в период, когда водохранилище заполнено полностью, до нормального подпорного уровня (113,5 м по Балтийской системе измерения). Для Новосибирского гидроузла это штатный режим работы. Гидротехнические сооружения Новосибирской ГЭС рассчитаны на пропуск паводковых расходов обеспеченностью 0,01% 16200 м³/с.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…