Актуально
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взяткеНазваны призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн рубНа ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТВыручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
Долг «Нафтогаза Украины» за российский газ с учетом мартовских поставок оценивается в сумму более чем 2,2 миллиарда долларов, сообщил «Газпром» по итогам рабочей встречи глав компаний.
«Газпром» с 1 апреля повысил цену на газ для Украины до 385,5 доллара с 268,5 доллара за тысячу кубометров, отменив предоставленную в декабре скидку, поскольку украинская сторона не гасит долг и не оплачивает текущие поставки в полном объеме.
«К настоящему времени с учетом мартовских поставок долг «Нафтогаза» оценивается более чем в 2,2 миллиарда долларов», — говорится в сообщении.
Президент России Владимир Путин 2 апреля подписал закон о прекращении действия российско-украинских соглашений по Черноморскому флоту. По одному из них Украина с 2010 года получала скидку в 100 долларов на российский газ. Она предоставлялась за счет обнуления пошлины. Решение о возврате пошлины правительство РФ пока не приняло.
Министр финансов Украины Александр Шлапак при этом заявлял, что его ведомство ожидает повышения цены на газ, импортируемый из России, до 487 долларов за тысячу кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взятке
По подозрению в получении взяток на общую сумму более 29…
Названы призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»
В отраслевом состязании приняло участие 42 компании.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
ДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн руб
Планируется отремонтировать более 110 км ЛЭП 0,4-110 кВ, выполнить ремонт…
На ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТ
Автотрансформатор мощностью 63 МВА заменили на современный аналог.
Выручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
К концу месяца будет реализовано порядка 40 млн баррелей нефти…